首页 >> 新闻动态
香港車神聯盟盃 80cc+100cc+小童组 (第163回) 小型赛车大赛
[ 2019-3-3 0:00:00 ]
 
Event:   香港車神聯盟盃-小童组   
Run:   決賽          
Date:   2019-3-3          
Time:    15:30          
               
Pos. No. Name Class Laps Diff. Time Best Laptime Additional Data
1 19 Cyrus Chen 小童组 12 11:49.659 57.294  
2 1 Wuti 小童组 12 12:12.735 58.84  
3 7 Ethan Lui 小童组 12 12:15.716 58.491  
4 5 Ethan Chen 小童组 12 12:17.004 58.521  
5 18 Isaac 小童组 12 12:20.273 58.613  
6 2 Terry Lui 小童组 12 12:31.511 59.566  
7 11 Hanson Lo 小童组 12 12:41.454 01:01.934  
8 3 Shek Chan 小童组 12 12:42.925 01:00.664  
9 17 Lester Ng 小童组 11 12:05.322 01:02.674  
10 21 Rory Au 小童组 11 12:08.030 01:01.871  
11 13 Jaden Chan 小童组 11 12:54.195 01:06.209  
12 12 Jasper Cheng 小童组 10 12:29.827 01:12.919  
13 6 Lucus Yuen 小童组 6 07:34.169 01:09.008  

Event:   香港車神聯盟盃 80cc (第163回)   
Run:   A組決賽          
Date:   2019-3-3          
Time:    15:51          
               
Pos. No. Name Class Laps Diff. Time Best Laptime Additional Data
1 37 Patrick Ho 80CC 14 13:47.068 57.901  
2 45 Jo Mak 80CC 14 13:47.430 57.247  
3 46 Kelvin 80CC 14 13:47.630 56.984  
4 8 Gary Fong 80CC 14 13:59.848 57.092  
5 40 Davis 80CC 14 14:11.079 58.77  
6 41 Maurice 80CC 14 14:33.192 01:00.621  
7 19 David Chung 80CC 14 14:33.694 59.903  
8 1 Justin Au 80CC 14 14:34.046 01:00.186  
9 7 Leo Lee 80CC 14 14:34.471 01:00.107  
10 17 陳展華 80CC 14 14:38.174 59.588  
11 65 曾逸龍 80CC 14 14:47.984 01:00.776  
12 62 陳旭瀅 80CC 13 13:55.528 01:01.137  
13 13 Issac Wu 80CC 13 13:56.064 01:02.244  
14 21 Wing Yan 80CC 13 13:56.142 01:02.003  
15 28 Kenneth Au 80CC 13 14:50.934 01:06.517  
16 11 郭志雄 80CC 12 14:05.951 01:07.424  
17 5 歐陽嘉棋 80CC 12 14:25.249 01:09.159  
18 9 蔡寒菲 80CC 12 14:41.074 01:05.209  
19 15 Joseph Yuen 80CC 11 14:00.410 01:09.625  
20 29 Henry Tjong 80CC 11 14:43.159 01:00.112  
21 30 Yin Lee 80CC 10 14:05.436 58.702  
22 26 Carrie Cheung 80CC 10 14:07.343 01:17.959  

Event:   香港車神聯盟盃 80cc (第163回)   
Run:   B組決賽          
Date:   2019-3-3          
Time:    17:22          
               
Pos. No. Name Class Laps Diff. Time Best Laptime Additional Data
1 8 Michael Yuen 80CC 14 13:44.272 57.6  
2 42 Chris Wong 80CC 14 14:31.778 01:00.555  
3 40 Leo Cheng 80CC 14 14:32.228 01:00.407  
4 37 Dennis Hung 80CC 14 14:32.413 59.463  
5 62 小其 80CC 14 14:34.497 01:00.215  
6 41 Nick Shiroi 80CC 14 14:44.532 01:00.762  
7 21 Kan Wong 80CC 14 14:16.382 01:03.126  
8 17 Roy Lam 80CC 13 13:50.517 01:01.112  
9 22 Terence Lui 80CC 13 13:59.124 57.785  
10 19 Joey 80CC 13 13:59.421 01:02.031  
11 46 Chris Lam 80CC 13 13:59.935 01:01.542  
12 28 Ho Chan 80CC 13 14:17.782 01:03.562  
13 1 Alan Lai 80CC 13 14:23.232 01:02.056  
14 20 Mark Chan 80CC 13 14:36.460 01:00.672  
15 13 Burgess Ng 80CC 13 14:44.269 01:02.803  
16 45 Captain Tong 80CC 12 14:08.519 59.046  
17 63 黄熙雯 80CC 12 14:36.870 01:07.634  
18 29 Derek Cheung 80CC 11 14:03.601 01:07.445  
19 30 Rachel 80CC 10 13:26.108 01:03.285  
20 38 Zero Leung 80CC 7 07:25.990 01:01.218  
21 6 Thomas Wong 80CC 7 09:11.267 01:03.114  

Event:   香港車神聯盟盃 100cc (第163回)   
Run:   A組決賽          
Date:   2019-3-3          
Time:    16:55          
               
Pos. No. Name Class Laps Diff. Time Best Laptime Additional Data
1 82 Kuen Leung 100CC 18 14:55.962 48.092  
2 65 Frank Wong 100CC 18 14:59.469 47.647  
3 22 Kay Chu 100CC 18 15:00.479 48.358  
4 75 Siu Wai Kin 100CC 18 15:11.498 48.933  
5 28 Neil Ip 100CC 18 15:25.370 49.027  
6 62 Daniel Wong 100CC 18 15:41.665 48.996  
7 3 Ricky Chong 100CC 18 15:42.683 49.816  
8 79 Kenneth Leung 100CC 18 15:50.928 49.951  
9 59 Leo Wong 100CC 18 15:26.856 49.929  
10 56 Shum Chi Ho 100CC 18 15:51.204 49.583  
11 40 Kin Lau 100CC 18 15:52.067 50.524  
12 32 Anson Tam 100CC 17 15:02.575 50.439  
13 61 Carter Yung 100CC 17 15:19.619 52.033  
14 33 郭翔 100CC 17 15:24.612 50.938  
15 23 Joe Lui (S) 100CC 17 15:31.772 52.638  
16 57 William Kwong (S) 100CC 17 15:44.780 52.922  
17 20 Benny Cheung (S) 100CC 17 15:45.295 53.155  
18 50 Kargo Li 100CC 15 15:42.658 56.554  
19 36 梁進傑 100CC 14 15:27.229 01:00.210  
20 68 Samson Chan 100CC 13 15:08.921 49.464  
21 25 Raymond 100CC 13 15:24.627 57.337  
22 30 William Wong 100CC 12 10:06.416 48.204  
23 29 Jack Wong 100CC 12 15:01.073 54.075  
               
注:59號車手碰撞前車56號車手,故罰加3個位.

Event:   香港車神聯盟盃 100cc (第163回)   
Run:   B組決賽          
Date:   2019-3-3          
Time:    17:47          
               
Pos. No. Name Class Laps Diff. Time Best Laptime Additional Data
1 65 飛機 100CC 18 14:40.790 47.144  
2 68 Hugo Chiu 100CC 18 14:41.019 47.383  
3 72 Oscar Chui 100CC 18 14:41.548 47.358  
4 29 Ryan Woo 100CC 18 14:56.067 48.22  
5 82 Jason Ho 100CC 18 14:56.270 48.364  
6 49 Tung Au 100CC 18 15:02.831 48.534  
7 47 亨利 100CC 18 15:07.649 48.258  
8 62 Matthew Choi 100CC 18 15:08.226 48.631  
9 77 Eric Siu 100CC 18 15:20.570 49.239  
10 32 Roy Chan 100CC 18 15:25.038 49.342  
11 83 Smallwing 100CC 17 14:52.744 49.093  
12 59 Sango Chan (S) 100CC 17 14:57.562 50.386  
13 25 許瑞麒 100CC 17 15:38.404 51.933  
14 23 楊思樂 100CC 16 14:53.572 51.744  
15 79 Nelson Chen (S) 100CC 16 15:04.599 53.282  
16 61 SiuHei Kueng 100CC 11 10:33.560 50.276  
17 78 Yim Chi Wai 100CC 9 07:47.337 48.969  
18 3 Samson Shung 100CC 8 06:50.582 47.786  
19 20 Joe Yau (S) 100CC 8 07:38.554 53.816  
20 22 K.K. Chui 100CC 6 05:16.235 49.224  
21 75 Yim Chi Wai 100CC 5 04:30.966 49.121  
22 28 Andy Lo 100CC 0 15.766 -.---  
  (C)2006-2009 XTREME SPEEDWAR   0755-29897388 |  speedway321@163.com | 粤ICP备14053692号
SEWA升维动力制作维护